Суд определит размер морального ущерба для пострадавшей пациентки

Пациенты больницы Новости

Пациентка выиграла у больницы дело о возмещении морального вреда, полученного от неправильно оказанной медицинской помощи. Ошибочный диагноз и методы лечения привели к серьёзным проблемам со здоровьем.

Женщина получила рабочую травму, врачи сделали операцию, но спустя несколько дней пациентке стало хуже. Нога потемнела, уменьшилась её чувствительность. Действия врачей не дали положительного результата, и спустя несколько дней пришлось экстренно ампутировать конечность.

Свою вину не хотели признавать ни работодатель, ни лечебное заведение, поэтому гражданке пришлось обратиться в суд. Чтобы определить степень вины сторон, была назначена экспертиза. Выяснилось, что на момент поступления в больницу диагноз был неточным, и травматолог не назначил полный комплекс обследований для пострадавшей.

Была определена связь между ошибками при оказании медицинской помощи и печальными последствиями в виде получения инвалидности. Суд постановил выплатить истцу моральный ущерб и потребительский штраф за нарушение требований оказания медицинской помощи.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий