Суд защитит права жильцов домов, где присутствует неубранный лёд и снег

Крыша сосулька Новости

Управляющие компании обязаны заниматься уборкой сосулек и снега возле домов. Если в пределах придомовой территории произошло происшествие, повлёкшее травмы людей или порчу имущества, то таким нерадивым организациям придётся отвечать в суде.

Юристы рекомендуют людям, которые получили небольшие травмы при падении в результате гололёда или от удара отпавшей сосульки, немедленно вызвать врачей. Пусть это даже незначительное происшествие, но только доктор может определить влияние его на здоровье.

Медики должны зафиксировать место и время несчастного случая. В случае повреждения автомобиля необходимо зафиксировать происшествие полицейским протоколом с фотографиями причинённых повреждений. Желательно взять контакты свидетелей и справку из Гидрометцентра, в которой сказано, что сложных погодных условий в этот день не было.

Для обращения в суд за получением компенсации нанесённого ущерба здоровью человека необходимо медицинское заключение и чеки на использованные для лечения препараты.

Управляющие компании, которые плохо работают на вверенной им территории, будут через суд компенсировать пострадавшим их затраты.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий