Суд заставит человека открыть дверь квартиры в определенных ситуациях

Перепланировка Новости

Опасные перепланировки в соседних квартирах будут проверяться. При необходимости судебные приставы обеспечат жилищной комиссии доступ в квартиру.

При проверке заявлений соседей жилищные инспекции ищут нарушения, которые приводят к разрушению многоквартирного дома и ущемляют права остальных жильцов.

Кроме перепланировки квартиры, граждане могут проводить всевозможные действия с расположенными в доме коммуникациями. К таким относится уничтожение воздуховодов и мусоропроводов. При перестройке жилого помещения соседи могут пожаловаться в инспекцию на нарушение строительных норм и шумоизоляции.

Если хозяин, нарушивший права жильцов, не откроет дверь жилищной инспекции, то она не вправе ломиться в квартиру. Выходом из ситуации является обращение в суд с иском. Там определяют целесообразность допуска в жилое помещение и при ее обосновании дают санкцию для судебных приставов.

Для доказательства опасности проведенного ремонта проводят экспертизу. Если же позиция истца подтверждается, то в соседней квартире придется восстановить первоначальную планировку.

В некоторых случаях судебные приставы приходят в квартиры для того, чтобы заставить владельца сделать генеральную уборку и дезинфекцию.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий