Судебные издержки при разводе могут возложить на одного из супругов

Развод Новости

В скором времени по инициативе депутата Ленобласти могут принять поправку к закону и возложить обязанность уплатить судебные издержки на виновника распада семьи. Законодатель полагает, что это поспособствует снижению количества разводов в России.

Владимир Петров, депутат Ленинградской области, высказал своё мнение относительно бракоразводных процессов в России и предложил возложить судебные издержки на виновника распада семьи. Законодатель считает, что это поможет укрепить брак и избежать ошибок, принятых скороспешным решением.

Идея наказать виновника распада семьи найдёт как противников, так и сторонников, которым покажется данная задумка интересной. К тому же каждая сторона наверняка сумеет аргументировать своё решение. Хотя, если прислушиваться к народной мудрости, то в разводе будут виноваты оба, и муж, и жена.

В закон обязательно должна быть внесена поправка о том, что «виновник» развода — это не всегда тот, кто обратился в суд первым. Здесь нужно ещё разобраться, что послужило причиной распада семьи. Возможно, один из супругов злоупотреблял спиртным или изменял своей второй половинке. Не редкость, когда происходит насилие в семье. В этом случае тот, кто обратился в суд, всего лишь хочет защитить себя от тирании.

Бракоразводные процессы, которые происходят по согласию обоих супругов, не будут браться во внимание, поскольку семья приняла обоюдное решение.

В случае, если такие изменения в законодательстве вступят в силу, работы прибавится для частных сыщиков. Детективы будут заниматься сбором улик, чтобы доказать правоту своего клиента.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий