Судебные споры с работодателем могут завершиться в пользу работника

Работник и работодатель Новости

Судом было рассмотрено дело о невыполнении должностных обязанностей. Как оказалось, в одном из пунктов должностной инструкции говорится о выполнении приказов руководителя, даже если они не входят в трудовые обязанности работника.

В суде Хабаровского края рассматривалось дело об увольнении регионального менеджера отдела продаж за систематическое невыполнение должностных обязанностей. Поскольку в его должностной инструкции был записан пункт об исполнении всех распоряжений руководителя, то работодатель уволенного потребовал от него предоставления фотографий объектов строительства, которые уже реализованы. Менеджер не представил фотоотчёт и из-за этого был уволен.

Суд признал увольнение незаконным, поскольку в обязанности регионального менеджера не входило предоставление фотографий объектов.

Судебная инстанция принимает решение в зависимости от ситуации и оценки законности претензий руководителя. Был случай, когда в Тамбове областной суд признал правомерным требование работодателя о проведении работником фотографии рабочего дня, поскольку это, по сути своей, отчёт о проделанной за день работе.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий