Таможенный контроль позволит пресекать незаконный вывод денег за границу

Деньги за границу Новости

Таможенные органы могут фиксировать отток денежных средств только после перемещения товаров через границу РФ. За противозаконные валютные операции привлекаются к ответственности только тогда, когда товары или денежные средства уже находятся за рубежом.

При взаимном сотрудничестве российской таможни, налоговой службы и финансового мониторинга удалось определить схемы вывода денежных средств за границу. В одной из них используются фиктивные декларации, которые на самом деле никуда не проводятся.

Для проведения незаконных валютных сделок может использоваться метод, когда товар проходит через границу несколько раз. Он едет из России, а затем возвращается. При пересечении границы каждый раз за товар платят деньги. Это является ещё одной схемой мошенников.

Использование фирм-однодневок приводит к заключению специальных контрактов, под которые перечисляется денежный аванс, выводимый за границу.

Все участники таких валютных схем будут привлечены к административной ответственности в зависимости от нанесённого убытка. Урегулирование валютного контроля и искоренение противозаконных схем позволит укрепить экономику российского государства.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий