Требование газовой службы о сносе строений

Дачники Новости

В Верховный Суд РФ обратилась дачница, которая обязана по указанию газовой службы немедленно и за свой счёт снести дачный домик и хозяйственные постройки. Газовщики аргументируют такое требование близким расположением подземных газовых коммуникаций.

Опасная близость дачных построек к газовым трубам иногда встречается в садовых товариществах. Гражданка, которая была обязана снести свою дачу, обращалась во многие судебные инстанции, но её иск остался неудовлетворён. Ей пришлось прибегнуть к последней мере и обратиться в Верховный Суд РФ.

Дачный участок был расположен в садоводческом кооперативе. Домик и сарай были построены в 1991 году, а в 1999 году был принят документ, в котором сказано о сносе таких строений ввиду близости к газопроводу.

На момент строительства дачного домика нормы газовой службы ещё не действовали. Заявительница убедила суд, что в период прокладки газовых труб она обращалась в органы местного самоуправления о соблюдении минимального расстояния от газораспределительных труб до садового домика. Но теперь свои требования газовая компания предъявляет не к строителям подземных газовых коммуникаций, а к собственнику дачного домика.

Верховный Суд РФ отправил дело на пересмотр для устранения всех нарушений.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий

  1. Иван

    Если нет ссылки на номер решения, или его копию, то заметка просто ни о чем. Журналисты как как обычно.

    Ответить
  2. Виталий

    «Верховный Суд РФ отправил дело на пересмотр для устранения всех нарушений.» Какой вывод статьи? ВС РФ отправил дачницу сносить дачу, районный суд пересматривать решения или газовщиков перекапывать свои трубы?

    Ответить