Введены новые требования к работникам атомной энергетики

Атомная станция Новости

Приняты поправки в Федеральный закон «Об использовании атомной энергии». В связи с этим установлены новые квалификационные требования к работникам этой отрасли.

С 29 марта 2019 года вступает в силу закон, затрагивающий работу людей на атомных станциях и других объектах отрасли. В нём сказано, что специалисты, которые трудоустроены на объектах атомной энергетики, должны предварительно пройти медосмотр, а уже работающие на станциях люди обязуются делать это периодически.

Работники будут проходить химико-токсикологические исследования на предмет выявления в организме наркотических и психотропных веществ. В документе определены условия допуска к производственному процессу на ядерной установке, на радиационном источнике, в пункты хранения с ядерными материалами и радиоактивными веществами.

Трудовая деятельность на атомных объектах взаимосвязана с государственной тайной, и поэтому к ней не допустят лиц с непогашенной или неснятой судимостью, а также людей, причастных к терроризму и экстремизму. Ограничения будут применены и для граждан с медицинскими противопоказаниями.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий