Тюремные штрафы как способ борьбы за соблюдение дисциплины

Заключенный Новости

Минюст РФ предложил законопроект, повышающий размер штрафов для заключённых. Такая мера воздействия будет применена для злостных нарушителей порядка и защитит сотрудников исправительных учреждений от агрессивного поведения некоторых осуждённых.

В настоящее время в таких заведениях в России содержится 80% заключённых, которые осуждены за тяжкие и особо тяжкие преступления. В связи с этим растёт количество случаев неадекватного поведения.

Минюст предлагает увеличить размер штрафов для злостных хулиганов, которые отбывают наказание, от 500 до 700 рублей, чтобы такая мера была для них сдерживающим фактором. Этот тариф давно не пересматривался, с 2004 года он составлял 200 рублей. Поскольку наличных денег у осуждённого нет, они будут сниматься с его карточки. Делать это будет начальник колонии за серьёзные нарушения.

Просто так деньги с карточки не могут быть сняты, так как за этим следит прокуратура. Сегодня штрафные санкции применяются не только за плохое поведение, но и за пользование мобильным телефоном. Помимо штрафов, к карательным мерам относятся одиночные камеры, которые используют в качестве наказания для заключённых колоний строгого режима.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий