У отцов-алиментщиков могут появиться новые расходы

Дети квартира Новости

Рассматривается проект изменений в Семейный кодекс об обеспечении детей жильём. Теперь при отсутствии у ребёнка пригодного к жизни жилья, с его отца, который оплачивает алименты, будут взимать ещё и деньги на приобретение или съём квартиры с нормальными условиями.

Министерство юстиции разработало инициативу, обеспечивающую права ребёнка на жильё. Изменения затронут те семьи, которые после развода имеют плохие жилищные условия. Помимо алиментов, с отцов предлагается брать дополнительные средства для обеспечения детей нормальным жильём.

В настоящее время всегда можно произвести необходимые взыскания в пользу ребёнка. Это оплата переезда и другие экстренные расходы.

Данные указания по дополнительным удержаниям нельзя относить ко всем родителям, их будут брать только с тех, кто не обеспечил своих детей квартирой.

Предложенные изменения обеспечат неполные семьи с детьми правом на жильё, поскольку в одиночку матери не в состоянии материально справится с этой задачей.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий

  1. Юрий

    Ладно молодые больше в загс не пойдут, ну а нам кто в 90 женился что вешаться, если жена на развод подала? Или ребенка пытаться отстоять? А мать как будет ему квартиру покупать и ещё и алименты платить?

    Ответить