У военных появится свой собственный интернет

Интернет паутина Новости

Для Вооруженных сил РФ создается суверенный интернет. Он не будет связан со всемирной паутиной, а самая значимая информация сможет находиться на серверах Минбороны РФ. Единая система управления позволит быстро передавать информацию. В будущем мультисервисная транспортная связь для военных может стать сегментом российского интернета.

Современные технологические разработки предполагают создание суверенного интернета для военнослужащих на основе волокнисто-оптических кабелей, которые будут проложены даже в Арктике. Такой вид обмена цифровой информацией называется мультисервисной транспортной сетью связи.

В интернете для военных появится поисковик, который будет использоваться для запроса данных. Сеть будет функционировать независимо от работы других видов передачи информации. Целью создания нового Интернета является обеспечение кибербезопасности страны.

Использование мультисервисной транспортной сети связи будет расширяться. Уже сейчас рассматриваются варианты применения такой связи в боевых условиях, в проведении разведывательных операций. В будущем интернет для военных можно будет использовать в народном хозяйстве.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий