Усилится административная ответственность за небезопасную для детей информацию в Интернете

Опасный Интернет Новости

Госдума РФ предложила законопроект о наказании за информацию, которая наносит вред здоровью, а также психике детей и подростков. Это касается опасных сайтов в сети Интернет.

Предложено ужесточить наказания за небезопасную информацию, которую могут видеть дети в Интернете. Административная ответственность за сайты такого рода увеличится в два раза. Для физических лиц штраф составит 3–4 тыс. рублей с конфискацией объекта совершения правонарушения, а для должностных лиц эта сумма достигнет до 20 тыс. рублей.

Люди, которые проявят бездействие по отношению к детям, имеющим доступ к опасным сведеньям в Интернет-сети, также будут подвержены штрафным санкциям. В законопроекте предложено наказание для юридических лиц в виде штрафа до 100 тыс. рублей, а руководителей оштрафуют на сумму 10–20 тыс. рублей.

Собственники сайтов должны применять технические и программные средства, а также использовать свое административное влияние по недопущению появления на своих сайтах информации, которая может угрожать здоровью и жизни детей.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий