Установка автоматизированных газовых систем контроля безопасности

Взрыв газа Новости

Разработан проект закона, который обеспечит газовую безопасность в многоквартирных домах. Этот документ определяет условия, при которых будут предотвращены утечки газа, приводящие к взрывам в многоэтажках.

За несколько последних лет участились взрывы бытового газа в многоэтажных домах. Это приводит к уничтожению жилья и человеческим потерям. Такие ситуации возникают из-за неисправности газового оборудования и самостоятельного бесконтрольного подключения газовых плит.

Проведение проверок работниками газовых служб лишь частично может решить проблему безопасности. В России разработаны инновационные системы газовой безопасности, позволяющие аварийно отключать абонентов в случае утечки газа.

Установка автоматизированных систем контроля газовой безопасности будет проводиться за счёт фондов капитального ремонта. Сейчас они расходуются на устранение неисправностей внутридомовых газовых систем, ремонт лифтов, крыши, фасада.

Новая система автоматизированного контроля позволит не только перекрыть газ по всему дому, но и открыть дополнительные люки для вентиляции, оповестив всех жильцов о чрезвычайной ситуации.

Данным законодательным документом государство создаст условия для защиты добросовестных потребителей от экстренных ситуаций.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий