Утверждены штрафные санкции за неучтённые выбросы

Выбросы в воздух Новости

Правительство РФ приняло новый закон об административной ответственности в связи с отсутствием контроля выбросов в окружающую среду.

Выбросы вредных веществ в природную среду оказывают негативное влияние на здоровье людей. Промышленные предприятия, которые оказывают значительное воздействие на экологию, обязаны получить комплексное разрешение. После этого на протяжении 4 лет необходимо установить счётчики, с которых будет передаваться информация в специальный реестр.

Административные штрафы будут применены к компаниям, не установившим в срок датчики прибора. Размер выплат будет составлять 100–200 тыс. рублей. Предусмотрены штрафы за повторное нарушение и передачу неправдивых данных.

Руководители предприятий, не выполнившие государственные требования, будут отстранены от должности сроком на 1 год и оштрафованы на 30 тыс. рублей. Крупные предприятия столкнутся с проблемами экологического регулирования, поскольку ещё нет актов, которые определяют требования к счётчикам и источникам загрязнения.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий