В города вернутся ларьки и автолавки

Ларьки Новости

Минпромторг выступил за возвращение торговых ларьков на улицы российских городов. Новый законопроект предполагает увеличение рабочих мест и развитие малого бизнеса.

Не так давно власти боролись с засильем киосков, которые торговали продуктами и товарами первой необходимости. Это объяснялось заботой о внешнем облике города, борьбой с антисанитарией и теневыми доходами предпринимателей.

Эксперты считали, что уничтожение мелких торговых точек является проявлением конкурентной борьбы со стороны торговых сетей. Если убрать несколько ларьков, то разница не будет ощутима, но когда такое происходит в масштабах всей страны, это сразу сказывается на увеличении дохода торговых сетей.

Крупные компании занимают 40% рынка, но производителей, которые хотят продавать свои товары, гораздо больше. Таким предпринимателям нужно дать шанс.

Мелкорозничная торговля поможет экономике, обеспечив людей рабочими местами. Размещение киосков на улицах зависит от местных властей, которые должны контролировать этот процесс, а соответствующие органы обязаны следить за соблюдением санитарно-гигиенических норм торговли в таких объектах.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий