В многоквартирных домах с газовым оборудованием установят специальные окна

Многоэтажка окна Новости

В целях обеспечения безопасности жильцов предлагается установить систему контроля загазованности и специальные окна, которые помогут погасить давление взрывной волны.

Планируется установить системы контроля газового оборудования во всех многоквартирных домах, которые уже эксплуатируются или ещё находятся в стадии проектирования.

Такое оборудование поспособствует обеспечению безопасности жильцов. При загазованности помещений на диспетчерский пункт передаётся информация об утечке газа, и происходит автоматическое перекрытие его по всем трубопроводам в доме.

В домах будут расположены дополнительные люки для проветривания и система оповещения на случай чрезвычайных ситуаций. Помимо этих мер, поступило предложение об установке специальных окон в многоэтажках с газовым оборудованием.

Установка таких окон была предложена для домов с 2014 года постройки. Они более дорогостоящие, по сравнению с обычными, но свойства материалов, из которых они сделаны, позволят сделать здание устойчивым во время взрыва газа.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий