В Москве проведена крупнейшая операция по борьбе с незаконной миграцией

Мигранты Новости

ФСБ и МВД РФ перекрыли мощный канал нелегальных мигрантов, которых снабжали поддельными паспортами и прочими документами, дающими возможность на проживание в Москве и области. Преступная группировка состояла из выходцев стран Средней Азии.

В результате спецоперации задержаны 56 членов преступной группы, которые производили фиктивные документы в 11 пунктах, напоминающих миграционные офисы. В них было много бланков паспортов стран СНГ, документов и печатей, которые копируют реквизиты российских государственных органов.

Гражданами из Средней Азии была создана сеть по массовому изготовлению и сбыту фальшивых документов. Они ставили штампы о пересечении границы РФ, занимались подделкой миграционных карт, паспортов стран СНГ. С их помощью по поддельным документам встали на учёт в ФМС тысячи приезжих, которые сейчас проживают в Москве и области.

Федеральная миграционная служба направляет поток мигрантов в легальное русло. Сейчас среди них снижается общее количество преступлений, но безопасность российских граждан должна быть обеспечена.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий