В перечень персональных данных войдут сведения о человеке на генном уровне

Ген Новости

Геномная информация о человеке должна быть защищена законом. Будут установлены правила обращения с генетическим и биологическим материалом человека.

Врождённые особенности человека передаются через гены. Они определяют психические и физические особенности личности. По поручению Президента РФ Владимира Путина разработан закон о защите биологического и генного материала российских граждан.

Закон определяет конфиденциальность информации о человеке и полученном из него биоматериале, ведь основываясь на нём, можно узнать о состоянии здоровья, образе жизни, особенностях поведения, чувствительности к аллергенам и прочую информацию о человеке.

Гены являются носителями возможностей человека. В медицинских учреждениях будут установлены общие правила обращения с биологическим материалом. Этот документ позволит контролировать и защищать личные сведения каждого человека.

Данная практика уже распространена в Европе и Америке. Биометрическая и геномная информация в России будет выделена в особый правовой статус и станет охраняемой государством.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий