В Подмосковье стартовал субботник с участием губернатора Андрея Воробьёва

Субботник Новости

Губернатор Подмосковья принял участие в субботнике, который традиционно проводится в конце апреля. Девиз этого мероприятия звучал так: «Вместе лучше».

Андрей Воробьёв, занимающий пост губернатора Подмосковья, заявил, что во время субботника к уборке и озеленению города присоединяется примерно 10% населения области, а это 700 тыс. человек. Он уверен, что это мероприятие важно для каждого, кто любит свой город.

Сам же губернатор в этом году проявил своё мастерство в Красногорске. Он принялся управлять поливомоечной машиной и очищать Пионерскую улицу, в отношении которой постоянно возникают конфликты, так как люди жалуются в соцсетях на её неприглядное состояние. Андрей Воробьёв заверил, что коммунальной техники достаточно, и с каждым годом автопарк только пополняется.

Посетив детский центр «Созвездие», губернатор высадил саженцы деревьев. Теперь здесь будут расти молодые клёны. В этом центре проходят лечение и реабилитацию дети и люди в возрасте до 20 лет. У всех наблюдаются серьёзные заболевания. А потому в этом году центру было передано в распоряжение новое просторное здание и современное оборудование. Маломобильные дети получили бассейн и возможность обучаться по месту жительства в начальной школе.

В рамках субботника планируется очистить от мусора площадь в 160 тыс. куб. метров и посадить 27 тыс. саженцев, что очень просто сделать в парковой зоне.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий