В поликлиниках изменят отношение к профилактике заболеваний

Поликлиника Новости

Минздрав РФ регулирует работу медицинских учреждений в сторону усиления работы по профилактике заболеваний. Теперь хроническим больным и гипертоникам будут напоминать о необходимости посещения врача, даже если у них нет жалоб на здоровье.

С 28 мая вступают новые правила обязательного медицинского страхования. В течении двух лет медицинские учреждения планируют провести профилактические осмотры и диспансеризацию всех россиян. За этот период определят уровень здоровья населения во всех регионах страны.

Каждому человеку после проведения диспансеризации поставят оценку уровня здоровья. Если будет выявлено хроническое заболевание, то такой человек будет поставлен на диспансерное наблюдение. Эти пациенты смогут обследоваться несколько раз в год, в зависимости от необходимости. Лечебные учреждения будут сообщать, что человеку нужно посетить поликлинику.

По существующим правилам страховые представители начнут рассматривать жалобы граждан в сфере медицины и помогать людям в решении вопросов здравоохранения. К таким относятся платные медицинские консультации и услуги. При возникновении сомнений в правильности поставленного диагноза, пациент вправе обратиться к страховщику для назначения экспертизы. Также страховые представители при необходимости смогут организовать дистанционную консультацию высококвалифицированного специалиста.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий