В России решили выдавать паспорта всем желающим украинцам

Паспорт РФ Новости

В Российском правительстве хотят упростить порядок получения украинцами гражданства. С таким заявлением выступил Президент РФ. Он решил поддержать жителей Украины в их стремлении интегрироваться в российское общество.

Глава российского правительства предложил упрощённую систему выдачи паспортов для всех желающих украинцев. Недавно такая возможность была предоставлена для граждан Украины, живущих на территории самопровозглашённых республик. Теперь жители ЛНР и ДНР смогут обрести российское гражданство, написав заявление. Оно должно будет рассматриваться не более 3 месяцев.

Жителям других областей Украины, проживающих в России, тоже предоставят возможность стать её гражданами по упрощённой схеме.

Сейчас украинцы, которые живут и трудоустроены в России, обязаны оформлять разрешение на временное проживание, а затем вид. Только после прохождения этих этапов они смогут получить гражданство РФ. Упрощённая процедура открывает новые перспективы для украинцев, желающих связать свою жизнь с Россией.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий