В России снова может появиться реклама пива

Пива нет Новости

В Госдуме РФ предлагают ввести льготы на рекламу пива и напитков на его основе. Полученные деньги планируется использовать на поддержку российского спорта.

Автором инициативы стал глава Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев. При поддержке идеи поправок в закон «О рекламе» компаниям предоставится возможность рекламировать пиво. Такие меры позволят собрать около миллиарда рублей прибыли.

Финансовые средства, полученные от рекламы, используют для развития отечественного спорта. В рекламных целях хотят приравнять безалкогольное и алкогольное пиво, а также планируется его популяризация в оздоровительных и спортивных учреждениях либо на расстоянии 100 метров от этих объектов.

Участвующие в обсуждении этого вопроса руководители министерств и депутаты Госдумы разделились во мнениях. В настоящее время в стране запрещена реклама пива и напитков, изготовленных из его ингредиентов, что является одним из шагов в борьбе с алкоголизмом.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий