В России ведётся борьба с возрастной дискриминацией по трудоустройству

Трудоустройство Новости

Эксперты пришли к выводу, что в России после 45 лет трудно найти работу с нормальным уровнем дохода. В качестве стажёров принято брать людей до 24 лет. В рамках борьбы с бедностью государственные власти предлагают заняться переподготовкой людей предпенсионного возраста.

Российские работодатели желают видеть в своей компании людей в возрасте до 24 лет. Такие данные опубликовали российские эксперты. Только 38% компаний хотят взять на стажировку людей до 34 лет. Более зрелые возрастные группы имеют меньше шансов найти перспективную работу с хорошим доходом.

Статистика утверждает, что чем старше становятся российские граждане, тем меньше у них возможностей хорошего трудоустройства, и по этой причине это более бедный слой общества. В Америке люди в возрасте 65 лет являются самыми богатыми, а в России к такой группе относятся граждане, достигшие 45 лет. После этого возраста их доходы начинают снижаться.

Правительство занимается внедрением программ по борьбе с бедностью. Одним из важных рычагов выхода из создавшейся ситуации является переподготовка людей старших возрастных групп и получение новых востребованных профессий. Человек, который подвергается возрастной дискриминации при приёме на работу, может обратиться в суд. Люди старшего возраста смогут пополнить рынок труда и принести пользу своим семьям и государству.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий