В России введены новые правила проведения профилактических прививок

Прививка Новости

Вакцинация населения будет производиться только специально обученным медицинским персоналом. Ежегодно таким медработникам нужно будет повышать свою квалификацию.

Успехи современной медицины связаны с иммунизацией населения от многих опасных болезней. В последнее время количество противников прививок растёт. Такая тенденция может привести к возникновению очагов опасных инфекций.

Государство не имеет права в обязательном порядке вакцинировать детей, но объяснить необходимость этого мероприятия родителям медики обязаны. В сравнении с прошлым десятилетием российская медицина способна обеспечить своих граждан качественными медицинскими препаратами.

Прививки будут проводиться высококвалифицированными медицинскими работниками в лечебных учреждениях. Дети и взрослые, которые приходят для получения прививок, должны быть полностью здоровы.

Перед процедурой медики должны осмотреть пациента, а после введения вакцины обязаны наблюдать за реакцией человека в течение 30 минут.

Продажа лекарственных препаратов с целью иммунизации осуществляется только по рецепту доктора и при наличии специального контейнера для транспортировки. На него вешают бирку с указанием времени отпуска этого средства.

Проведение прививок является мерой по охране здоровья российских граждан.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий

  1. Гость

    «Перед процедурой медики должны осмотреть пациента» — непосредственно перед самим уколом, да. А до этого: направить к иммунологу, взять анализы основные, и обязательно на наличие заболеваний, которые могут в результате прививки дать побочные эффекты. И, только после этого вводить вакцину.

    Ответить
  2. Наталья

    Ну дааа…конечно… может, сначала научить врачей хотя бы отрабатывать свое время, а не уходить постоянно за час, когда даже заведующие в курсе и переспрашивают:а что такого? Прививку от гепатита 2ю часть пришлось делать платно, а третью так и не сделали вследствие халатности врачей…

    Ответить