В Сыктывкаре с грязью на улицах будут бороться штрафами

Мытье колес грузовика Новости

Мэрия Сыктывкара решила обязать все строительные организации мыть колёса грузовиков перед въездом на городские улицы. В городе начались весенние дорожные работы, но для содержания улиц в чистоте нужен не только ремонт, но и избавление от грязи.

Жители Сыктывкара обеспокоены состоянием своих улиц. В городе ведётся застройка домов и других объектов инфраструктуры. Крупногабаритные грузовики не только разбивают дороги, но и выносят песок и щебень со стройплощадок на улицы.

К мнению жителей прислушались в городской администрации и решили ввести штраф за грязные колёса грузовиков. О необходимости их мытья уже сообщили всем строительным компаниям, которые находятся в черте города. При нарушении муниципального запрета будет наложен штраф для должностных лиц от 10 до 20 тыс. рублей, а для юридических лиц — от 100 до 200 тыс. рублей.

Городские власти намерены контролировать выполнение требований жителей и совершат проверку строительных площадок Сыктывкара. Все усилия муниципалитета направлены на благоустройство родного города.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий