Верховный Суд РФ признал смену прописки должника недобросовестным поступком

Должник банка Новости

Банк обратился в суд с заявлением на предпринимателя, который задолжал 6 млрд рублей и не имел средств расплатиться. На следующий день он сменил прописку. Верховный Суд назвал такое поведение бизнесмена недобросовестным.

Внешэкономбанк подал иск в Московский суд на бизнесмена Феликса Бажанова. Предприниматель задолжал этой организации огромные деньги и не мог рассчитаться по долгам, поэтому банк заявил о его банкротстве.

Спустя несколько дней Бажанов сменил прописку с Московской на Рязанскую область. Затем он обратился в суд с просьбой вернуть заявление банку как оформленное с нарушениями. Внешэкономбанк пожаловался в Верховный Суд РФ, поскольку во время подачи заявления Бажанов был прописан в Московской области.

Верховный Суд увидел в поведении должника желание бежать от банкротства. Бизнесмен решил сам подать заявление в суд Рязанской области, чтобы лично контролировать ситуацию и удалить управляющего со стороны банка от этого процесса.

Суд проанализировал действия бизнесмена и дал оценку его немедленному «отъезду» как искусственному изменению территориальной подсудности дела.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий