Верховный Суд РФ разъяснил права потребителя, купившего бракованный гаджет

Покупка телефона Новости

В законе «О защите прав потребителя» сказано, что деньги за бракованный товар обязаны вернуть в течение 10 дней со дня обращения. Действительность диктует свои правила. Без обращения в суд человек не всегда может добиться возврата потраченных денег за бракованный товар.

Современные мобильные телефоны являются дорогим удовольствием и желанной покупкой для многих людей. Юристы объясняют, как вести себя в ситуации, когда купив дорогой гаджет, человек обнаруживает, что он не работает. В таких случаях необходимо обратиться в магазин, где был приобретён телефон.

Товар, продаваемый в торговой точке, был получен от импортёра. Следовательно, он и должен обменять гаджет на качественный. Поставщик должен был сделать экспертизу качества данного телефона, на которой обязан присутствовать потребитель. При отказе от таких действий потерпевшему пришлось обратиться в суд.

В иске человек вправе просить не только возврата потраченных денег за дорогую покупку. Он может потребовать возместить ему судебные издержки и моральную компенсацию.

Верховный Суд РФ поддержал потребителя и в соответствии с законом удовлетворил иск. Продавец некачественного товара, договорившись с потребителем, мог бы избежать лишних трат и проблем.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий