Вопрос с парковками СПБ будет решен

Автоматизированный паркинг Новости

Жители Северной столицы, депутаты и работники автоинспекции озадачены вопросом организации машино-мест. Рекордное количество авто было отправлено в январе на штрафстоянку за неправильную парковку.

В центре Санкт-Петербурга всегда большое скопление машин. Чтобы хоть как-то бороться с нарушителями, которые паркуются в неположенных местах, инспекторы ДПС вызывают эвакуаторы. Ежедневно они увозят 200 машин на штрафстоянку.

Горожане активно направляют рекомендации и предложения к программе «Твой бюджет», где указывают возможные способы решения проблемы с парковками. Сотни вариантов организации дополнительных машино-мест предложили неравнодушные люди. Когда депутаты городского парламента их услышали, то появилась необходимость в проведении дополнительного исследования.

Анализируя ситуацию, стало ясно, что лучшим решением извечной проблемы петербуржцев станет подземный паркинг. Только для него нужна большая площадь. В городских двориках такой проект просто не реализовать. Студенты СПбГАСУ предложили создать автоматизированный подземный паркинг. При этом водителю нужно лишь поставить авто на платформу, которая сможет поднимать и опускать транспортное средство.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий