Вознаграждение адвоката будет зависеть от результата

Адвокаты Новости

Развитие адвокатуры предполагает включение новых поправок в закон. Одна из основных предложенных норм закона — это «гонорар успеха». Такой подход позволит получить квалифицированную помощь защитника людям, которые на момент заключения договора с ним не имеют достаточное количество денег, но при положительном результате оплачивают весь оговоренный гонорар.

Закон об адвокатуре не менялся 15 лет. Деятельность адвокатов нуждается в поддержке, и положительные изменения произойдут вместе с принятием нового закона.

В процессе дискуссии в Госдуме пришли к единому мнению о правильности нормы, в которой размер оплаты адвоката зависит от конечного результата его работы. Это будет способствовать расширению квалифицированной юридической помощи людям.

Норму под названием «гонорар успеха» планируют привязать, в первую очередь, к имущественным спорам. Если человек получает имущество или деньги и, наоборот, теряет их, то это будет являться результатом работы адвоката.

По новым правилам защитников по назначению будет выбирать автоматизированная система, и они имеют право прийти в суд, прокуратуру и в следственные органы на основании адвокатского удостоверения. Система автоматического тестирования и анонимная проверка будет применена для адвокатского экзамена.

Новый закон увеличивает надзорные полномочия Федеральной палаты адвокатов.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий