Вводится единая методика расчёта визовых сборов для иностранных туристов

Люди с дорожными сумками Новости

С февраля 2019 года Россия применит новый единый тариф на выездную визу для иностранных граждан. Если её оформляют в срочном порядке, то такая услуга будет оплачиваться вдвойне.

Визовые сборы оплачиваются при проведении консульских действий и для возмещения фактических расходов. Если выездные визы не будут оплачены, то человек не сможет покинуть территорию России или ему придётся уплатить штраф.

Все иностранные граждане, которые работали в России и имеющие вид на жительство, должны при выезде оформлять выездную визу. Для её получения нужно собрать определённый пакет документов. Срок оформления выездной визы 20 дней.

Выездная виза для граждан разных стран имела разную стоимость. МИД России принял решение изменить эту ситуацию. Стоимость отечественной выездной визы для иностранных граждан в российских консульствах будет одинаковой для всех. Такой тариф был определён при помощи единой методики.

Теперь одна виза для иностранцев будет стоить 80 долларов, две — 128 долларов, а три и более — 240 долларов. Государства, с которыми Россия подписала документы об определении тарифных ставок, будут исключением в принятых изменениях. Они будут оплачивать те сборы, которые оговорены в соглашениях.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий