Вводится фотофиксация техосмотра автомобилей

Техосмотр Новости

Госдума РФ приняла закон о проведении фотофиксации техосмотра машин. Теперь диагностическая карта будет электронной, что приведёт к снижению уровня коррупции в этой сфере.

Неисправные машины становятся частой причиной ДТП, поэтому усиление контроля по проведению техосмотра позволит снизить количество аварий на дорогах. Реализация закона о борьбе с нарушениями при осмотре автомобиля позволит уменьшить число мошеннических схем и сохранит многие человеческие жизни.

В процессе проведения техосмотра фотографию нужно сделать в начале и в конце его проведения. К этим фото необходимо привязать место его прохождения. В настоящее время надзорных функций недостаточно, поскольку после начала реформы сократилось число техосмотров, проведённых по всем правилам. Операторы будут передавать сведения по Сети в облачное хранилище, что будет организовано МВД.

Штрафные санкции отобьют желание выписывать фальшивые карты без проведения техосмотра. Штрафы для должностных лиц составят 5–10 тыс. рублей, а для предприятий это будет сумма в 100–300 тыс. рублей.

Новый документ предлагает профилактику очередей путём расчёта пропускной способности каждой линии. Единая автоматизированная система техосмотра не позволит составить диагностическую карту, если количество проверяемых машин будет больше установленного показателя.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий