Выявлена завуалированная деятельность недобросовестных компаний

Финансовые пирамиды Новости

Центробанк обнаружил в России 61 организацию, занимающуюся денежными махинациями, маскируя свою деятельность под различные виды бизнеса. Финансовые пирамиды широко распространены в Центральных регионах России и на Урале.

Недобросовестные практики имеют место в российских регионах. Обнаруженные финансовые пирамиды представляют собой новые и небольшие организации, которые зачастую позиционируют себя как общества с ограниченной ответственностью.

В 1 квартале 2019 года были выявлены мошенники, которые выдавали себя за солидные иностранные компании и перспективные интернет-проекты. Некоторые из этих аферистов прикрывались деятельностью микрофинансовых организаций, имитировали лизинговую деятельность и предоставление брокерских услуг. Для привлечения клиентов они открывали офисы, чтобы люди могли больше им доверять.

Современные создатели финансовых пирамид занимаются привлечением инвестиций в криптоактивы, продают фальшивые финпродукты, помогают открыть бизнес и приобрести объекты недвижимости за рубежом.

Новые мошеннические схемы прошли апробацию в центральных областях и теперь мигрируют в районы Сибири.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий