За нарушения, связанные с учётом драгоценных металлов, будет выписан штраф

Золото в оборудовании Новости

Правительство РФ одобрило законопроект по увеличению административных штрафов за нарушения правил производства и обращения драгоценных камней и металлов.

На балансе предприятий может числиться оборудование, в деталях которого есть драгоценные металлы. Такое устройство необходимо охранять и учитывать. Не все учреждения соблюдают эти положения, поэтому контролирующие органы находят нарушения в условиях хранения и правилах обращения драгоценных металлов и камней.

При принятии на баланс оборудования с содержанием драгоценного металла делается соответствующая запись в разделе о характеристике основных средств с указанием его названия и массы. При списании составляется акт, в котором указывается информация о проведении демонтажа с целью извлечения драгметаллов.

Согласно новому закону, увеличиваются штрафы для физических лиц, которые нарушили правила обращения с драгоценными металлами и камнями. Он будет составлять 120 тыс. рублей. За нарушение законодательства юридические лица будут оштрафованы на 1 млн рублей.

Незаконная добыча драгоценных металлов и камней чревата конфискацией всего оборудования и новым видом административного наказания. Целью документа является предотвращение правонарушений в данной сфере оборота, а также сокращение их нелегального рынка.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий