За несанкционированные свалки будут миллионные штрафы

Свалка Новости

Государственная дума хочет избавить российские регионы от мусорного коллапса. Было принято решение об административной ответственности, которая наступит для нарушителя в случае, если его действия нанесут вред экологии или человеку.

Решение экологических проблем в РФ является первоочередным правительственным заданием на будущий год. Сейчас можно встретить стихийные свалки в лесах и на обочинах дорог.

На государственном уровне придуман механизм регулирования работы операторов по вывозу мусорных отходов. Региональные органы управления должны выбрать оператора и контролировать его работу.

За несанкционированные свалки вводится административный штраф. Его размер колеблется в зависимости от нанесённого вреда экологии и лица, наносившего данный ущерб.

Для юридических лиц штраф будет достигать миллиона рублей. Если отходы опасны для здоровья людей, то в таких случаях будет применена уголовная ответственность.

Очень тяжело выявить организаторов стихийных свалок, но только небезразличные граждане помогут сделать наши родные земли чище.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий