За употребление допинга спортсменами будет введен штраф

Спортсмены на дорожке Новости

В Госдуму РФ представлен законопроект о запрещении использования допинга спортсменами. Вводится административное наказание за нарушение этого закона.

За употребления допинга спортсменами с целью улучшения своих результатов будут введен штраф от 30 до 50 тыс. рублей. Российский закон предусматривает ответственность за такое поведение. Спортсмену грозит дисквалификация на определенный период или он вообще может расстаться со спортом. Законную ответственность понесут лица, которые посадили его на допинг. К таким относятся тренеры, медработники и прочие спортивные специалисты. Если их действия не будут признаны как уголовные деяния, то им грозит штраф от 40 до 80 тыс. рублей.

При определении судом допинговых препаратов как сильнодействующих и ядовитых предусмотрена уголовная ответственность. Отдельно в документе будет внесено наказание для тех спортсменов, которые добровольно, а не по принуждению, подсели на запрещенные препараты. За склонение несовершеннолетних к употреблению допинга будет применена уголовная ответственность.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий