Заработная плата работников бюджетной сферы будет не ниже минимальной оплаты труда

Оплата труда Новости

Правительство РФ утвердило единые рекомендации по установлению оплаты труда бюджетникам. Минимальная заработная плата должна быть одинаковой для всех уровней государственной власти.

Традиционное повышение заработных плат в России коснётся в этом году и бюджетной сферы. Государство финансирует эту категорию трудящихся, и эта зависимость сделала их социально незащищёнными.

В условиях роста цен органы государственной власти приняли рекомендации для всех субъектов РФ с целью повышения уровня благосостояния населения.

Заработная плата бюджетников не должна быть ниже минимальной, а все региональные надбавки теперь будут учитываться поверх неё.

Такое повышение не даст желаемого финансового благополучия, но постепенно приблизит зарплату бюджетников к среднему региональному уровню. В документе отмечено, что зарплата руководителя бюджетной организации по сравнению со средней оплатой труда работников должна быть выше не более чем в 6 раз.

Повышение зарплат бюджетников поднимет потребительский спрос населения и обеспечит рост экономики России.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий

  1. Маргарита

    «Заработная плата бюджетников не должна быть ниже минимальной, а все региональные надбавки теперь будут учитываться поверх неё.» «Повышение зарплат бюджетников поднимет потребительский спрос населения и обеспечит рост экономики России». Полагаю, это шутка, только чувство юмора у автора (правительства?) черное. А эти цитаты можно посылать в раздел «Анекдоты дня».

    Ответить