Зарубежные посылки, заказанные через интернет, хотят обложить единым сбором

Посылки Новости

Компании интернет-торговли предложили ввести одинаковую пошлину с заграничных интернет-посылок. Эта мера даст возможность признания такого вида продаж формой внешнеэкономической деятельности.

Компании, которые занимаются торговлей через интернет, выступили с идеей единого сбора для всех подобных организаций. Предложено с каждой посылки уплачивать 15% сбора. На процент пошлины не будет влиять стоимость покупки. Ассоциация компаний интернет-торговли вначале предлагала брать сбор в размере 20%, но потом согласилась на его снижение.

Этот вид пошлины будут взимать экспресс-перевозчики и «Почта России». Доставка посылок будет производиться только после того, как покупатель оплатит авансовый платёж.

Сейчас существует беспошлинный порог для интернет-посылок стоимостью до 500 евро и весом до 31 кг за месяц. Его планируют убрать, что позволит создать одинаковые условия для российских и иностранных продавцов, работающих через интернет.

Зарубежные субъекты, работающие в сфере торговли в режиме онлайн, не платят НДС, таможенный сбор и имеют право не сертифицировать свой товар.

Эта идея получила отрицательную оценку, поскольку эксперты считают, что её реализация вызовет рост цен.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий